中华网

设为书签Ctrl+D将本页面保存为书签,全面了解最新资讯,方便快捷。
明星/ 电影/ 电视/ 音乐/ 八卦/ 爆料/ 美图/ 搞笑/ 新闻
当前位置:娱乐 > 影视长廊 >

官方回应郑云龙落户北京:手续齐全

官方回应郑云龙落户北京:手续齐全
2020-07-21 09:55:42

公安局回应郑云龙落户北京

此前,艺人郑云龙在采访中多次透露自己在母亲安排下进过事业单位,疑似走后门获得北京户口且吃空饷,仝卓也多次喊话郑云龙,郑云龙方一直无回应。

近日,有网友在北京市信访办公室市长信箱处留言咨询此事,获东城区公安分局回复:郑云龙在2013年大学毕业后,户口迁至某公司集体户口内,落户于北京东城区,相关落户手续齐全。郑云龙身份证号变为110开头一事不存在。郑云龙为何仅3个月就拿到户口,以及该单位的落户指标,社保,吃空饷问题均不属于其管辖的问题,建议举报者向其他有关部门询问反映。

原文如下:您好,您所反映的艺人郑云龙疑似违规落户北京和吃空响问题,经北京东城公安分局调查核实,郑云龙2013年大学毕业后,户口迁至中国对外文化集团有限公司集体户内,落户北京东城区,相关落户手续齐全,公安机关依法为其办理落户。郑云龙身份证号变为110开头一事不存在,仍然为其原有身份证号码。郑云龙为何仅工作3个月就拿到北京户口的问题、该单位落户指标问题、缴纳社保问题以及吃空饷的问题,均不属公安机关管辖,您可向中国对外文化集团有限公司或人力资源社会保障局反映。

(责任编辑:乔娇 TT0002)
关键词:

相关报道:

     

    相关新闻